при вращении маховика скорость точек на ободке 6м/с, скорость точек, расположенных ближе к оси на

1,5 см, равна 5,5 м/с. Чему равен радиус маховика? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горковенко Виктория.

Ответ:

18 см

Объяснение:

v1=6 м/с    v2=5.5 м/с    ΔR=1.5 см   R=?

===

ω1=ω2

v1/R=v2/(R-ΔR)

R=v1*ΔR/(v1-v2)=6*1.5/(6-5.5)=18 см

===========================