Раскройте дольные и кратные приставки 10kH= 0,34kПа=​



Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Алена.

10 кН = 10 000 Н = 10⁴ Н

0,34 кПа = 0,34 · 1000 (Па)= 340 Па = 3,4 · 10² Па

5000 гПа = 5000 · 100 (Па) = 500 000 Па = 5 · 10⁵ Па

6,5 МПа = 6,5 · 1 000 000 (Па) = 6 500 000 Па = 6,5 · 10⁶ Па

5680 мН = 5680 : 1000 (Н) = 5,68 Н

16,5 МПа = 16,5 · 1 000 000 (Па) = 1,65 · 10⁷ Па

8650 мН = 8650 : 1000 (Н) = 8,65 Н

155 кН = 155 · 1000 (Н) = 155 000 Н = 1,55 · 10⁵ Н

0,834 кПа = 0,834 · 1000 Па = 834 Па = 8,34 · 10² Па

120 кН = 120 · 1000 (Н) = 120 000 Н = 1,2 · 10⁵ Н