Помогите пж срочно 2. Раскройте дольные и примените кратные приставки: 2.а)Раскройте дольные

приставки 10 кН= 5 000000мкПа= 2.б)Примените кратные приставки 70 000 м= 0,009 Па=​

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.

Ответ:

2.а) 10Кн=10*10³=10⁴Н

5000000мкПа=5*10^6*10^-6=5Па

2б) 70 000= 70*10³*10^-3 =70 км

0.009 Па=9*10^-3Па=9 мПа

Нам сама учительница показала,так что это правильно

Пожалуйста,сделай ответ лучшим