Тело брошено вертикально вверх со скоростью 14,8 м/с. На какой высоте оно будет через 2 секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Рарич Ігор.

Ответ: 9,6 м

Объяснение:

S = v0t - \frac{gt^2}{2} \\S (t=2) = 14,8 * 2 - \frac{10*2^2}{2} = 29,6 - \frac{10*4}{2} = 29,6 - 20 = 9,6

Ответ: на высоте 9,6 м тело будет находиться через 2 секунды