Определи длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 30

см и 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

Ответ: 20.

Пошаговое объяснение:

(30 + 10) * 2 = 80 (см) — периметр прямоугольника.

80 : 4 = 20 (см) — сторона квадрата.

Ответ: 20 см сторона квадрата.

30 и 10 это стороны прямоугольника, но поскольку их четыре, мы умножаем каждую сторону на два, или же все складываем и потом умножаем на два.

80 мы делим на 4, потому что у квадрата четыре стороны.

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

знайти периметр прямокутника 30+10×2 =80 (см). Потім 80÷4 =20 (см) .

Відповідь: 1 сторона квадрата дорівнює 20 сантиметрів.