линии индукции магнитного поля со значением индукции равной 50 Тл составляют с поверхностью угол 30

градусов. Найдите нормальную составляющую направления индукции магнитного поля относительно поверхности​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряньков Александр.

Ответ:

25 Тл

Объяснение:

Проекцию вектора индукции магнитного поля на нормаль к поверхности можно найти, использовав следующее выражение (см. рисунок):

\displaystyle B_n=Bsin\alpha =50*sin30^0=50*0.5=25 Тл.