Помогите, пожалуйста!!!!! Вычислить путь прямолинейного равноускоренного движения тела без

начальной скорости за третью секунду, если за 2 секунды оно прошло 16 м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Решение:

Если движение не имеет начальной скорости, то V=0 м/с.

Т.к движение равноускоренное a = const

S при V=0= (at²)/2 = 16м

a = (2S)/t²=32/4=8 м/с²

За три секунды тело прошло:

S = (8*9)/2 = 72/2 = 36м

А ЗА третью секунду S = S(3) - S(2) = 36 - 16 = 20м