Велосипедист проехал по прямой дороге за первый час 10 км, а за два последующих часа 15 км. Могло

ли его движениебыть прямолинейным равномерным на всём пути? на каждомиз участков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Лейла.

на всем пути движение не было равномерным потому что на двух участках получились абсолютно разные скорости (v₁=10/1=10 км/ч v₂=15/2=7.5 км/ч) на каждом участке возможно да если скорости на каждом из  участков были постоянны

2 1