ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Тело под воздействием силы в 90 Н на отрезке пути в 16 м

достигло скорости 5 м/с. Начальная скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела. Масса тела равна__кг (округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

11,25 кг

Объяснение:

F=90 H    s=16 м   vk=5 м/с    vo=0   m=?

===

F=m*a

a=(vk²-vo²)/(2*s)=16²/(2*16)=8 м/с²

m=F/a=90/8=11.25 кг

===============================