Сколько тепла нужно, чтобы обогреть помещение объемом 60 м³ от 10 ° до 20 °​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.

1)Q=cmΔt  

2)Δt=20-10=10 °C

3)c= 1000 Дж / кг · °C

4)m=ρ*V

5)V=60 м³

6)ρ=1,25 кг/м³            

7)m=60*1,25=75 кг

8)Q=75*1000*10=750000 Дж

Ответ:750000 Дж