Модуль скорости автомобиля, движущегося прямолинейно с постоянным ускорением, изменился от 20

км/ч до 40 км/ч за промежуток времени Δt = 10 с. Определите модуль и направление ускорения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.

Ответ:

a=V-V0/ ^t=40-20/10=2м/с^2

Направление соответствует знаку (по пути следования)