Найдите значение выражения -(y-2)²+y²-2y+1 при y=-19/2


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

- 22.

Пошаговое объяснение:

-(y-2)²+y²-2y+1 = -(y²-4у +4)²+y²-2y+1 = -y²+4у -4+y²-2y+1 = 2у - 3;

Если у = -19/2, то

2•(-19/2) - 3 = - 19 - 3 = - 22.