Модуль скорости автомобиля, движущегося прямолинейно с постоянным ускорением, изменился от

v1=45км\ч до v2=5,0 м\с за промежуток времени деллльта t=10 с. Определите модуль и направление ускорения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Порцина Артём.
A=(V-V0)/t=(12,5-5)/10=0,75 м/с2
Совпадает с направлением движения.