Колесо велосипедиста имеет радиус 40 см. При движении велосипедиста колесо делает 100 оборотов в

минуту. Определить скорость движения велосипедиста и угловую скорость колеса. Дано тоже напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

40м=0.4м 120обор./с=2об/с

v=2П/R/Т

T=1/n=1/2=0.5 с

v=2 * 3.14*0.4 m / 0.5c =5.024 м/с

Ответ: Т= 0.5 с, V=5.024 м/c