Джейк и Бимо начинают одновременно идти навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 1 м/c

соответственно. Фин сначала находится посередине между ними. С какой скоростью должен бежать Фин, чтобы скорость его сближения с Бимо была в 2 раза больше скорости удаления друг от друга Фина и Джейка? Ответ выразите в м/с, округлите до целого числа. Бимо встретился с Фином через 95 секунд после начала своего движения, а с Джейком - через 3 минуты. Насколько позже стартовал Фин? Ответ выразите в минутах, округлите до целого числа. На каком расстоянии друг от друга первоначально находились Бимо и Джейк? Ответ выразите в метрах, округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.

Ответ: ВНИМАНИЕ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ !!!

СКОРОСТЬ ФИНА = 3М/С

ФИН СТАРТОВАЛ НА 1.25М ПОЗЖЕ

РАССТОЯНИЕ БЫЛО 148М

Объяснение:ЭКСПЕРТЫ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ . ПРОШУ НЕ СУДИТЬ СТРОГО

ОБЪЯСНЕНИЕ:  КАК УЗНАЛА СКОРОСТЬ ФИНА

1+2=3 М/С

ВО СКОЛЬКО СТАРТОВАЛ ФИН

3 МИН = 180 СЕК

180-95=85 СЕК = 1.25М

РАССТОЯНИЕ

ФИН : 95 ДЕЛИМ НА 3= 31.6 ОКРУГЛЯЕМ = 37

ЮИМ = 95 М ( ОН ПРОШЕЛ БЫ ЗА 95 СЕК)= 95 - 37= 58 М = ЭТО ПРОШЕЛ БИМО

ДЖЕЙК = 180 СЕК ДЕЛЕМ НА 2 = 90 М

90 + 58= 148 М