определите число атомов в 6 см3 алмаза. Если плотность алмаза 3500 кг/ м3, а молярная масса -12 гр/

моль

Ответы на вопрос

Отвечает Байкова Ева.

Ответ:10,535*10²³ или 1,0535 *10^(24)  атомов

3500кг/м³=3500* 1000г/1000000см³=3,5г/см³

масса алмаза=6см³*3,5г/см³=21г

12г-----6*10²³ атомов

21г-----х

х=21*6*10²³/12=10,535*10²³

Объяснение: