Дано:V1=60км/чV2=40км/чt1=t2=1/2tVср-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ:

υср= 100 км/ч

Розв'язання

υср= l1+ l2/ t1+ t2= l1+l2/ 1/2t

l1= 60•1/2t= 30/t l2= 40•1/2t= 20/t

υср= (20/t+30/t)/1/2t= 50/t•2t= 50•2= 100 ( км/ч)