Дано U=36км/ч t=5с S=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Илья.

Ответ:

Объяснение:

v=36 км\ч=10м\с  (

t=5с

S=?

Сначала переведем 36 км\ч в систему СИ (м\с):

1 км=1000м,

1ч=3600с,

36 км\ч = 36*1000м\3600с = 10м\с)

S=v*t

S=10*5=50 (м)

0 1