Автомобиль массой 2 т разгоняют сначала от 0 км\ч до 36км\ч, а затем от 36км\ч до 72 км\ч. В каком

случае и во сколько раз большую работу необходимо совершить?

Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.
A1 = m/2 (v1^2-v0^2)
A2 = m/2 (v2^2-v1^2)

A2/A1 = m/2 (v2^2-v1^2)  /  m/2 (v1^2-v0^2) =(v2^2-v1^2)  /  (v1^2-v0^2) =
          = 
(72^2-36^2)  /  (36^2-0^2) =  3
во втором случае работа в 3 раза больше