Спортивная моторная лодка за первые 20 с прошла 500 м, за следующие 5 с – 200 м и за последние 25 с

– 800 м. Найдите среднюю скорость моторной лодки на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Маралбек Аида.

Ответ:

30 м/с

Объяснение:

t1=20 c   s1=500 м    t2=5 c    s2=200 м   t3=25 c   s3=800 м   vcp=?

===

vcp=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(500+200+800)/(20+5+25)=30 м/с

==================================

Отвечает Гордиенко Екатерина.

Ответ:

Средняя скорость это общее расстояние деленное на все время:

500+200+800=1500(м)

20+5+25=50 (сек)

Ср.скор=1500:50=30 м/с

Ответ:Ср.скорость 30 м/с