В однородном электростатическом поле на заряд 5•10-8 Кл действует сила 8 мкН. Найдите напряжённость

электрического поля в точке на хождения заряда. Дам 30 баллов срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Броварец Юлия.

Ответ:

Дано:

Q=5×10^-8

F=8×10^-6

Найти:

E=?

Решение:

E=8×10^-6÷5×10^-8=1,6×10^2=160Н/Кл

Отв:160 Н/Кл