Семья Ольги получила в наследство 770 тыс. рублей. После долгих обсуждений на семейном совете было

решено положить деньги в банк под процентную ставку 5,7 % годовых на 1 год. Какую общую сумму через год получит семья Ольги в тыс. руб? Ответ запиши целым числом до запятой, округлив до меньшего целого числа (например, 131,9≈131).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.

Ответ:814тыс.руб

Пошаговое объяснение:

1) 770:100=7,7-1%

2)7,7×5,7=43,89-5,7%

3)770+43,89=813,89

813,89=814( равно сделай кривой , как показано у тебя в примере ) Вроде так