Семья Ольги получила в наследство 830 тыс. рублей. После долгих обсуждений на семейном совете было

решено положить деньги в банк под процентную ставку 4,7 % годовых на 1 год. Какую общую сумму через год получит семья Ольги в тыс. руб? Ответ запиши целым числом до запятой, округлив до меньшего целого числа (например, 131,9≈131).

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

Ответ:

869 тыс.руб

Пошаговое объяснение:

4,7% - 0,047

830 000 + 830 000 * 0,047 = 830 000 + 39 010 =

869 010 (руб) = 869,01 (тыс.руб) ≈ 869 (тыс.руб)