Семья Олега получила в наследство 480 тыс. рублей. После долгих обсуждений на семейном совете было

решено положить деньги в банк под процентную ставку 5,3 % годовых на 1 год. Какую общую сумму через год получит семья Олега в тыс. руб? Ответ запиши целым числом до запятой, округлив до меньшего целого числа (например, 131,9≈131).Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.

Ответ:

≈ 505 тыс. руб

Пошаговое объяснение:

Первоначальная сумма - 480 тыс . руб

Процентная ставка - 5,3 % годовых

Формула простых процентов

S= P*(1 + nr/100%)

n- процентная ставка

r- период кредита - 1 год по условию

S = 480,0 *( 1+ 5,3*1 /100)= 480 * 1,053 = 505,44 тыс. руб ≈505 тыс. руб