Самолет прежде чем взлететь набирает скорость с места до 144 км/ч за 20 с. Сила тяги его двигателя

5 кН. Чему равна масса самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

Ответ:

Объяснение:

v₀=0

v=144 км/ч = 40 м/с

t=20 с

F=5 кН=5 000 H

m-?

По 2 закону Ньютона F=ma

a = v-v₀ \ t = v \ t

m = F \ a =  Ft \ v

m = 5000*20/40 = 2500 кг