Какой объем сульфата меди с массовой долей 10 % и плотностью 1,107 необходим для получения 1 л

раствора с массовой долей 2 % и плотностью 1,019 г/мл. Высислите молярность и нормслтность 10,% раствора сульфата меди (2) Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:M(CuSO4)в купоросе =25*0,64=16г;

(0,1x+16)/(x+25)=0,2

x=110г-масса 10%-ного р-ра

V=110/1,05=104,8мл

Объяснение: