Семья Олега получила в наследство 400 тыс. рублей. После долгих обсуждений на семейном совете было

решено положить деньги в банк под процентную ставку 4,8 % годовых на 1 год. Какую общую сумму через год получит семья Олега в тыс. руб? Ответ запиши целым числом до запятой, округлив до меньшего целого числа (например, 131,9≈131).

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

400 000/100%=4000

1%=4000

100+4,8=104,8%

104,8%=104,8*4000=419200р

т.е. 104,8%≈419000р

Отвечает Бичева Дарья.

Ответ:

419 тысяч - получит семья олега