Яка висота берега річки, якщо камінь, падаючи з нього, досягає поверхні води через 2 с? Яка кінцева

швидкість падіння каменя? (Русский - Какая высота берега реки, если камень, падая с него, достигает поверхности воды через 2 с? Какова конечная скорость падения камня?)

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Объяснение:

дано t=3 с h- ? V- ?

h=g*t^2/2=10*9/2=45 м

V=g*t=10*3=30 м/с