Лодка плывет перпендикулярно реке, текущей по прямой линии относительно берега, скорость лодки по

отношению к берегу составляет 4,8 км / ч. А какая скорость лодки по сравнению с нынешними 3,6 км / ч? пж срочноооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

6 км/ч

Объяснение:

Рискну предположить, что 3,6 км/ч - скорость течения реки, а найти нужно скорость лодки относительно воды.

Изобразим скорости в виде векторов. Из рисунка видно, что мы можем найти скорость относительно воды при помощи теоремы Пифагора:

v=\sqrt{4.8^2+3.6^2}=\sqrt{36}=6