лодка движется от одного берега реки к другому по прямой перпендикулярно берегу реки. Скорость

лодки относительно берега 1м/c, а скорость течения реки 3 м/c. Какова скорость лодки относительно воды в реке

Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Даша.

Какова скорость лодки относительно воды в реке будет равна векторному сложению скорости лодки относительно берега и скорости течения
т.к. они перпендикулярный скалярное значение выглядит в.так

V=sqrt(V1^2+V2^2)=SQRT(1^2+3^2)=sqrt(10)=3.16..м/c