ДАЮ 50 БАЛОВ ЕСЛИ РЕШИТЕ ДАМ ЕШЕ 100 БАЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО В ванне находится 50 литров

холодной воды при температуре 20С. Сколько литров кипятка (100С) надо влить в ванну, чтобы получить теплую воду с температурой 50С? {перевод в SI: объем V:1литр=10³ м³ =1/1000 м³, масса: m=V•ρ, где ρ –плотность вещества}​

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

30 л

Объяснение:

V1=50*10^-3 м³    t1=20 C   t2=100 C    tc=50 C    V2=?

===

Q1=Q2

m=po*V

c*po*V1*(tc-t1)=c*po*V2*(t2-tc)

V2=V1*(tc-t1)/(t2-tc)=50*10^-3*(50-20)/(100-50)=30*10^-3 м³

=================================================