Какое количество теплоты понадобится для нагрева медной горелки массой 0,2 кг от 20°С до 250°С ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Данил.

Ответ:

С= 381 Дж/(кг·град) (по таблице)

m=0,2кг

t1=20

t2=250

Q=?

Q = c*m*(t2-t1)

Q = 381*0,2*(250-20) = 1,7562*10^{4}Дж