ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! СРОЧНО! В воду массой 175 г и температурой 12°С опустили цилиндр массой 90г,

нагреты до 235°С. Через некоторое время из общая температура стала равно 20°С. Удельная теплоемкость Своды = 4200 Дж/кг*°С Решение с дано, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Никита.

Дано:

m1=175 г=0,175 кг

c=4200 Дж/(кг*°С)°

t1=12°C

m2=90 г=0,09 кг

t2=235°C

t(общ)=20°С

с(цил) - ?

-------------------------

Q1=Q2

c(воды)*m1*(to - t1)=c(цил)*m2*(t2 - to)

с(цил)=4200 * 0,175 * (20-12) / 0,09 * (235 - 20)=

5880/19,35≈303,9 Дж/(кг°С).

1 0