определите вещество которое кристаллизуется при температуре плавления отдаст 13,4 кДж теплоты,

Масса неизвестного вещества 200 г. ( примечание : когда вещество кристаллизуется , оно выделяет столько же теплоты ,сколько поглощает при плавлении)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Золото

Объяснение:

Q=13.4*10^3 Дж     m=0.2 кг     λ=?

===

Q=λ*m

λ=Q/m=13.4*10^4/0.2=6.7*10^4 Дж/кг

===================================