1)ВЫРАЗИТЕ СКОРОСТЬ В КМ/Ч : 2м/ч ; 5м/ч ; 20м/ч ; 50м/ч . 2)длина эсколатора 18м . он поднимает

человека наверх за 12 с . определите скорость человека , стоящего на эскалатре . 3) велосипедист , двигаясь равномерно, проехал за 15 мин расстояние 4,5 км . найдите его скорость в м/с НУЖНО С РЕШЕНИЕМ ! ДАМ 50 БАЛЛОВ . С РЕШЕНИЕМ !!!!!!! СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарья.

Ответ:

1) 2 м/с=2×3,6 км/ч=7,2 км/ч.

5 м/с=5×3,6 км/ч=18 км/ч

20 м/с=20×3,6 км/ч=72 км/ч

50 м/с=50×3,6 км/ч=180 км/ч

2)

Дано:

S-18м

t-12с

Найти:

v-?

Формула:

v=S/t

Решение:

v=18/12=1,5м/с

3)

Дано:

S-4,5 км.

t-15 мин.

Найти:

v-?

Формула:

v=S/t

СИ:

S=4,5км=4500м

t=15 мин=900с

Решение:

v=4500/900=5 м/с

Объяснение: