Два космических корабля сближаются двигаясь по прямой навстречу друг другу. Скорость одного 9

км/мин, скорость другого 12км/мин. Начальное расстояние между ними 7000 км через сколько времени они встретятся ?и на каком растоянии будут друг от друга через 1 м 40 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Марина.

Ответ: 1) 7000÷(9+12)=333(3)(сек.) Они встретятся

2)9×100(сек.)=900км пролетит 1 космический корабль

3)12×100=1200(км) пролетит второе космический корабль

4)7000-(900+1200)=4900км будет расстояние через й

1 мин. и 40 сек.

Объяснение: