Плавкий предохранитель (используется для защиты электрической цепи от перегрузки по току)

представляет собой тонкую проволочку в защитной стеклянной трубке. При силе тока, меньшей предельно допустимого значения, температура проволочки мало отличается от температуры окружающей среды. По достижении предельно допустимой силы тока (а тем более, при её превышении) проволочка очень быстро нагревается и плавится, разрывая цепь. У электрика есть два предохранителя, рассчитанные на предельно допустимые силы тока I0=20 А и 2I0. Сопротивление первого предохранителя в четыре раза больше второго. Найдите предельно допустимую силу тока при параллельном соединении этих предохранителей. Считайте, что сопротивление предохранителей не зависит от их температуры. Ответ выразите в А, округлив до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

60 А

Объяснение:

2IO=20*2=40;

20+40=60

Отвечает Майер Денис.

Ответ:

30А так как это параллельное соединение, а не последовательное

Объяснение: