Найти массу и объем кислорода (н.у) которые содержатся в 0,5 моль кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(O2) = 0,5 моль

М(О2) =32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

m(O2)

V(O2)

m(O2) = n * M = 0,5 *32 = 16 г

V(O2) = Vm *n =22,4 * 0,5 = 11,2 л