3. Автомобиль проехал 60 км за 1 ч, а потом еще 240 км за 5 ч. Какова средняя скорость на всем пути​


Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.

Ответ:

44км/ч

Объяснение:

60 км за 1 час, то есть скорость 60км/ч

240 км за 5 часов, то есть 240÷5=28км/ч

(60+28)÷2=44км/ч

Отвечает Файзиева Виолетта.

Ответ:

54 км/ч

Объяснение:

Первая скорость 60 км/ч

2 скорость 48 (240:5=48)

Средняя скорость - 60+48:2=108:2=54