Автомобиль трогается с места с ускорение 5м/с^2. Какой он путь пройдëт за 1-ю и за 4-ю секунды

движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

S(1)=Vot + at²/2;  Vo=0

S(1)=5*1²/2=2,5 м

S(4-ю)=S(4) - S(3)=a/2 * (4² - 3²)

S(4-ю)=5/2 * 7=17,5 м

Ответ: 2,5 и 17,5 м.