1.Автомобиль ехал 1 ч со скоростью 80 км/ч, затем 0,5 ч стоял, а потом ехал еще 2 ч со скоростью 60

км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля. Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:70км

Объяснение:

найдем два расстояния S1=80км.S2=120км.

есть время t1=1ч .t2=2ч.

найдём ср скорость=S1+S2/t1+t2=80+120/1+2=70км

(вот этf / чёрточка делить )