Сколько энергии нужно затратить чтобы расплавить лед весом 4 кг при температуре 0 градусов?

(Расписать по действиям надо) Сколько энергии понадобиться ,чтобы расплавить свинец массой 20кг при температуре плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

1) 1320 кДж.

2) 500 кДж

Объяснение:

1) Дано:

m=4кг.

лямбда=330 кДж/кг=330000 Дж/кг.

Формула: Q=лямбда*m

Решение: Q=330000*4=1 320 000 Дж= 1320 кДж.

2) Дано:

m=20 кг.

лямбда=25 кДж/кг=25000 Дж/кг

Формула: Q=лямбда*m

Решение: Q=25000*20=500 000 Дж=500 кДж