1 НОД (25;65;130) 2 НОД (387;198) 3 НОД (25;65;130) 4 НОД (240;264) 5 НОД (360;432) 6 НОД

(36;90;108) 7 НОД (12;18;72) 8 НОД (60;15;90) 9 НОД (33;21;42) 10 НОД (19;57;285) 11 НОД (176;144) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 100 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Черман Алина.

Ответ:

1. 25 = 5 · 5

65 = 5 · 13

130 = 2 · 5 · 13

Общие множители чисел: 5

НОД (25; 65; 130) = 5

2. 387 = 3 · 3 · 43

198 = 2 · 3 · 3 · 11

Общие множители чисел: 3; 3

НОД (387; 198) = 3 · 3 = 9

3.  25 = 5 · 5

65 = 5 · 13

130 = 2 · 5 · 13

Общие множители чисел: 5

НОД (25; 65; 130) = 5

4. 240 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 5

264 = 2 · 2 · 2 · 3 · 11

Общие множители чисел: 2; 2; 2; 3

НОД (240; 264) = 2 · 2 · 2 · 3 = 24

5. 360 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5

432 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3

Общие множители чисел: 2; 2; 2; 3; 3

НОД (360; 432) = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 = 72

6. 36 = 2 · 2 · 3 · 3

90 = 2 · 3 · 3 · 5

108 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3

Общие множители чисел: 2; 3; 3

НОД (36; 90; 108) = 2 · 3 · 3 = 18

7. 2 = 2 · 2 · 3

18 = 2 · 3 · 3

72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3

Общие множители чисел: 2; 3

НОД (12; 18; 72) = 2 · 3 = 6

8.

60 = 2 · 2 · 3 · 5

15 = 3 · 5

90 = 2 · 3 · 3 · 5

Общие множители чисел: 3; 5

НОД (60; 15; 90) = 3 · 5 = 15

9. 33 = 3 · 11

21 = 3 · 7

42 = 2 · 3 · 7

Общие множители чисел: 3

НОД (33; 21; 42) = 3

10. 19 = 19

57 = 3 · 19

285 = 3 · 5 · 19

Общие множители чисел: 19

НОД (19; 57; 285) = 19

11. 176 = 2 · 2 · 2 · 2 · 11

144 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3

Общие множители чисел: 2; 2; 2; 2

НОД (176; 144) = 2 · 2 · 2 · 2 = 16

А врать про количество баллов не надо, т.к в задании пишется сколько ты получишь баллов)