3. На отрицательно заряженный шарик, находящийся в точке с напря- женностью поля 1200 Н/Кл,

действует сила, равная 160 мкН, Скольколишних электронов в шарике? Пж ПОМОГИТЕ . СРОЧНО!!!!!!! И ДАНО ТОЖЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Ответ:

дано:

Е- 1200н/кл

F= 160мкН-160*10'-6

е- 1,6*10'-19

n-?

Объяснение:

решение :

q=F/E=160*10'-6/1200=1,33*10'-7

N=q/e=1,33*10'-7/1,6*10'-19=8,3*10'11

ответ :8,3*10'11

(' - это степень)