Валерий сел в поезд и уснул, как только поезд тронулся от вокзала. За время, пока Валерий спал,

поезд преодолел расстояние от Москвы до Ярославля, равное 275 км. Сколько часов спал Валерий, если средняя скорость поезда была равна 55 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Олішевський Саша.

Ответ:5ч

Объяснение:

Средняя скорость равна отношению всего пути к времени, за который этот путь пройден

Vcp=\frac{S}{t}⇒t=\frac{S}{Vcp}=275/55=5ч.