Чему равна масса стального бруска. если при остывание от 300 до 120 градусов выделилось 800кДж

теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

9.5кг

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

m=Q/c(t2-t1) = - 800 *10^3 Дж/ 0,468*10^3Дж/(кг·к) * (120-300) = - 800/ 0.468*(-180)=9.5кг