Приведи к общему знаменателю следующее дроби А) 5/11 и 2/33 Б) 2/7 и 5/9 С) 3/8 и 7/12 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Русяновская Яна.

а) 5/11 и 2/33 = 15/33 и 2/33

б) 2/7 и 5/9 = 18/63 и 35/63

с) 3/8 и 7/12 = 9/24 и 14/24