Частота вращения диска 120 об/мин. Определите период


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

частота вращения niu = 120 об в мин = 120/60 = 2 Гц Период вращения T = 1/niu = 0.5 сек Линейная скорость точек окружности радиуса R = 30 см = 0.3 м v = omega*R = 2*Pi*niu*R = 6.28*2*0.3 = 3,77 м в сек Путь точки окружности радиуса R за t = 1 мин = 60 сек l = v*t = 3.77*.

Объяснение: