2. Две тележки массами 450 ги 150 гстолкнулись. В результате столкновения первая тележка

получилаускорение 0, 3 м/с. Чему равно ускорение второйтележки?А. 0,9 м/с2. Б. 0,1 м/с2.B.3 м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.

Объяснение:

m1=450г

m2=150г

a1=0.3м/с

a2-?

F=m*a

F=m1*a1=450 г*0.3 м/с=135 Н

a2=F/m2         a2=135 Н / 150г =0.9

Ответ: А