Найдите объем, занимаемый 1гр брома ?


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ: 0,1344 л.

n(Br2)=m/M=1 г/ 160 г/моль = 0,006 моль              M(Br2)=2*80=160 г/моль

V(Br2)=nVm=0,006 моль *22,4 л/моль = 0,1344 л.

Объяснение: